Как построить новый дом на участке, где уже прописан человек?
У Нас на участке стоит старый дом, но в нем прописан человек. Как Нам поступить, хотим построить дом с нуля. Т.к. землей мы пользуемся, а в дом уже заходить страшно, вдруг что - нибудь отвалися. Можем мы рядом построить новый дом? Или придется лицезреть - эту постройку и пользоваться старым домом? Прописан один человек (не родственник), где его искать мы не знаем? Хотим в новом доме - прописаться, с чего начать не знаем. Помогите пожалуйста.
Если зарегистрированному не принадлежит право собственности на доли в доме и земле, обращайтесь в суд о снятии его с регистрации и пр.
Уважаемая Елена! А доля в доме у прописанного есть?