Оформление учредительных документов при изменениях в учредительном капитале - продажа доли, реорганизация и назначение новых учредителей и директора
199₽ VIP
Как правильно оформить учредительные документы.
Есть Фирма ООО А, в ней два учредителя, 1 учред. - физ. Лицо – Д,
2 учред. – фирма ООО И, доля каждого 50%.
Учредитель Д, продал свою доля в полном объеме другому физ. Лицу-С.,
Фирма ООО И - реорганизована в мае 2018 г. и ее правоприемником стала новая фирма ООО С. Фирма ООО И-ЛИКВИДИРОВАНА.
Права директора в фирме А – закончились в августе 2018 г.
Какая последовательность в решении данного вопроса, как продлить права директора, как внести новых учредителей.

Права директора продлеваются на основании решения общего собрания. Это могут сделать те кто является участником на текущий момент.
Новые учредители вводятся на основании сделок.
Ликвидированная фирма уже не будет участником, потому что ликвидирована (ст. 61 ГК РФ)
Необходимо созвать Общее собрание организации и большинством голосов определить нового директора и поставить также вопрос о внесении новых участников ООО.
Рекомендую пользоваться специальной программой, которую можно скачать на портале ФНС (регистрация ООО), в ней легко можно заполнить заявление и все изменения, касающиеся деятельности и структуры ООО.
При продлении права директора следует руководствоваться положениями п.8 ст.37 Федерального закона от N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью».Подтверждением характера принятого решения является протокол, в котором фиксируются все существенные сведения о данном собрании. Решение о продлении - дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием всех существенных условий трудовых отношений между работником и работодателем
Внесение новых учредителей происходит так: сначала в ООО вступает новый участник, внося свой вклад в уставный капитал и увеличивая тем самым его, а затем осуществляется выход другого участника. Главное, чтобы в уставе не было указано, что участник не имеет права выйти из состава участников. Его долю распределяют среди оставшихся участников, выплачивая вышедшему участнику её действительную стоимость.