Хотим продать дом купленный на материнский капитал. Это возможно?
Опека сказали что если будет другое жильё. Мы хотим переехать в другой район из-за работы (там условия лучше) предоставляют жильё. Можно в таком случае продать?
Здравствуйте! Да можете продать. Часть денег от продажи дома нужно будет перечислить на счета детей.
Нет. В такой ситуации продать жилье Вам не разрешат, т.к. в жилище, приобретенном за материнский капитал, должна быть обязательная доля ребенка. Предоставление Вам жилища на условиях служебного, или даже социального найма, не дает гарантий предоставления доли ребенку. Поэтому продать жилье, в котором доля ребенка уже есть, Вам, скорее всего, не разрешат.
Да, возможно, с согласия органов опеки.
Так можем или нет? Не понимаю.
Можно, но нужно разрешение опеки.