Возможность возврата джинсов как товара некачественного после порвания в месте, где находится ширинка

• г. Санкт-Петербург

Вчера приобрела джинсы в магазине масс маркета за 2000, приобретён был свой размер

Сегодня при ходьбе джинсы порвались не по шву (в месте, где находится ширинка). Но бирки заводские я срезала, т.к не рассчитывала на такой результат. Чек выкинула, но есть в подтверждение банковская транзакция. Могу ли я вернуть товар, как не качественный?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Да, конечно, Вам необходимо обратиться с претензией в магазин. Чек они должны распечатать из компьютера по Вашим данным. Единственное они, скорее всего, захотят провести экспертизу, на которой Вы имеете право присутствовать.

статья 25 ФЗ «О защите прав потребителей», которая гласит, что все купленные товары подлежат обмену и возврату в зависимости от того, к какой категории они относятся. Так, джинсы могут оказаться качественными, а могут нет. Оба эти случая допускают возврат вашего предмета одежды в торговую точку или индивидуальному продавцу в установленные законом временные рамки.