Какой штраф за утерю паспорта? Читала что 100-300 рублей. А за что ещё 1500? Или 1500 не надо платить, если заплатила штраф?

• г. Ульяновск

Какой штраф за утерю паспорта? Читала что 100-300 рублей. А за что ещё 1500? Или 1500 не надо платить, если заплатила штраф?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

За потерю паспорта вследствие его небрежного хранения предусмотрена административная ответственность в виде предупреждения или штрафа в размере от 100 до 300 рублей.

Однако, скорее всего, если вы потеряли паспорт впервые, никаких санкций в виде штрафа не будет.

1500 рублей – госпошлина за выдачу паспорта гражданина РФ.