С меня МФО брал больше процентов за просрочки, чем положено. Что делать?
С меня Мфо брал больше процентов за просрочки, чем положено. Что делать?
Екатерина, либо договариваться с МФО, о размере задолженности, либо не платить пусть обращаются в суд статья 3 ГПК РФ.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться с заявлением о перерасчёте, указав при этом что имеет место нарушение условий договора.
Если МФО Вам откажет, можете обратиться в суд.
Если заплатили, то претензию в МФО. Откажут, тогда уже в суде решать вопрос.
Ст. 12.1. ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях" от 02.07.2010 № 151-ФЗ для вас не новость?