Определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения - законность и возможность обжалования
Внимательно ознакомьтесь с определением. В нем должна быть указана причина оставления жалобы без рассмотрения. Возможно жалоба не соответствует требованиям законодательства, либо Вы позабыли уплатить госпошлину.
В определении указано, что стороны были уведомлены надлежащим образом, но дважды не явились в суд, не просили рассмотреть дело в их отсутствие и не предоставили уважительных причин своей неявки, поэтому выносится определение об оставлении апелляционной жалобы без рассмотрения.
Основаниями оставления заявления без рассмотрения являются обстоятельства, в силу наличия которых суд лишен возможности рассмотреть гражданское дело по существу.