Наследование дома с учетом прописки и наличия близких родственников - кто может получить право собственности?

Кто будет наследовать дом в случае, если после смерти собственника в нем прописана я с сестрой, отец там проживает, но не прописан? На кого должно быть оформлено это имущество?

Лучший ответ

Здравствуйте, Татьяна Борисовна!

Наследовать дом будут родственники наследодателя. К наследникам первой очереди относятся супруги, дети, родители наследодателя.

Спасибо.

Здравствуйте, наследование сложный процесс, кратко, дом принадлежать детям, родителям или жене собственника, то что вы прописаны в доме, не даёт вам права наследования.

Спасибо.