Как получить разрешение на выезд за границу, имея задолженности перед приставами?

Вопрос №15716562 из г. Казань
опубликован 02.05.2019, 22:31
В июле по работе нужно поехать в Турцию на 10 дней, но у меня у приставов дела. Что можно сделать для того чтобы дали разрешение на выезд за границу Я брала кредиты и уже почти 5 лет не плачу Дела у приставов Благодарю Наталья.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если ваш долг по каким-то ИП составляет 30000,00 руб. и выше, то однозначно запрет на выезд из России закрыт. Пристав вам был обязан выдать постановление, но этого часто не делают. В приёмный день, вторник с 09.00 до 13.00 и в четверг с 13.00 до 18.00, можете истребовать у пристава. С приставом вы не договоритесь, зачем ему под уголовную статью идти.

Статья 67. Временные ограничения на выезд должника из Российской Федерации ФЗ "Об исполнительном производстве" вам в помощь.

03.05.2019, 12:22

Заплатить долг, чтоб приставы сняли запрет.

02.05.2019, 22:39
Оценка автора вопроса:
Это я знаю что если заплачу то снимут но у меня нет пока такой возможности

Наталья, здравствуйте!

Такое разрешение не предусмотрено, увы.

Пограничные войска ФСБ России не пропустят если долг не закрыт.

А вы проверьте себя на сайте ФССП, возможно ваш долг закрыт.

Посмотрите есть ли статьи и суммы.

(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.

02.05.2019, 23:11

Наличие долга, не всегда означает наложение запрета на выезд за пределы рФ.

03.05.2019, 08:18

Вообщем ничего конкретного в вашем ответе я не нашла.

02.05.2019, 23:04

На, то они ограничения, чтоб заставить человека исполнять обязательства. Если можно было попросить пристава их снять, тогда зачем их устанавливать.

02.05.2019, 23:08

Юридические услуги в Казань

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034