Может ли этот факт повлиять на ее трудоустройство?
Моя подруга хочет устроиться работать в полицию, но ее родная сестра замужем за заключенным (нанесение тяжких телесных повреждений). Может ли этот факт повлиять на ее трудоустройство?
Но ей отказали именно по этой причине,когда она хотела устроиться в ФСБ.Почему?Ведь они не родственники.
ольга, здравствуйте! По закону, именно по этой причине - не могут. да и близким родственником, о судимости которого необходимо будет указать в анкете, он Вашей подруге не является. Вообще родственником не является.
С уважением,
Харченко О.В.