Великий Новгород, 03.05.2019, 01:51

Возьмут ли меня работать охранником 6 разряда на сопровождение с погашенной условной судимость?

Вопрос №15716869 из г. Великий Новгород
опубликован 03.05.2019, 01:51
Возьмут ли меня работать охранником 6 разряда на сопровождение с погашенной условной судимость?
Лучший ответ
Рекомендуется

По ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, связанные с судимостью. Однако в тексте Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" (ст.11.1) есть прямое указание на то, что на приобретение правового статуса охранника не вправе претендовать лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

03.05.2019, 03:05
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

С погашенной судимостью ограничений при трудоустройстве в охрану не будет. Охрана-сопровождение подразумевает ношение оружия ограниченного поражения. Если погашенная судимость была за совершение преступления с применением оружия, то лицензию могут не выдать.

03.05.2019, 03:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, ответь очень меня устроил.

Вы не указали за что судимость была, но на месте работодателя я бы отказал, да и насчёт получения лицензии у сотрудников МВД РФ к вам появятся вопросы.

03.05.2019, 11:12

Судимость была за кражу. Ст.144 с 1988, по 1991

04.08.2019, 04:49

Судимость 161 ч 2...

08.05.2019, 05:52

Погашенная судимость устраняет все правовые последствия связанные с ней. В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ "О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации" от 11.03.1992 N 2487-1 - не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица имеющие судимость за совершение умышленного преступления. Лицо освобожденное от наказания после погашения судимости считается не судимым.

08.05.2019, 06:04