Как далеко могут отправить сына на службу после призыва в армию, если он учится и живет в Санкт-Петербурге?
Надежда, добрый день!
Решение о предназначении призывника в вид, род войск Вооруженных Сил Российской Федерации, другие войска, воинские формирования и органы для прохождения военной службы по военно-учетным специальностям на воинских должностях принимается призывной комиссией большинством голосов на основе результатов медицинского освидетельствования, данных профессионального психологического отбора, образовательной и специальной (профессиональной) подготовки, а также предложения военного комиссара о предварительном предназначении призывника.
Поэтому, в ходе призыва, до принятия решения,
Вам следует обратиться к военному комиссару с соответствующим заявлением, в котором мотивировать Вашу просьбу.
С уважением, К.В.Истратов