Возможное решение суда для лица, пойманного за рулем без прав и лишенного прав за пьянку
Поймал за рулем без прав (лишен за пьянку). Был трезвый. Машину на штраф. Стоянку не забирали. Передали другому лицу. Суд 06.05. Что мне могут присудить? Увеличится ли срок выдач и прав?
Лучший ответ
Здравствуйте!
У вас может быть штраф или обязательные работы либо арест.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.