Право на нотариальное заверение копии доверенности - кто имеет это право и требуется ли нотариальное удостоверение для самой копии?

• г. Лида

Кто в праве заверить копию доверенности нотариально удостоверенную? Тот кто уполномочил? Требует ли копия также нотариального удостоверения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Карина, это зависит для каких целей. Если сделка совершается в нотариальной форме, то требуется заверение нотариуса и для копии доверенности, любого нотариуса. Если для других целей, заверяет любой компетентное лицо.