Пользователь 9111.ru
Сочи, 03.05.2019, 10:35

Возможность получить свидетельство о наследстве в своем городе - как это сделать?

Вопрос №15717689 из г. Краснодар
опубликован 03.05.2019, 10:35
В другой области умер родственник. Через доверенное лицо открыли наследственное дело в городе по месту проживания умершего. Сейчас возможности приехать туда, чтобы забрать свидетельство о наследстве нет. Возможно ли это сделать в своем городе и как?
Лучший ответ
Рекомендуется

Екатерина, вы можете созвониться с нотариусом. И договориться с ней об оплате за выдачу свидетельства и она вам его направит почтой.

03.05.2019, 10:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо! Так и сделаем!

А как же подписать документ? Нотариус же должен заверить подпись.

03.05.2019, 10:38

При выдаче свидетельства нотариус подпись не заверяет.

03.05.2019, 10:40

Доверенному лицу, заявлявшему о вступлении в наследство, и обязаны выдать ваше свидетельство. Усложняете все излишне. Нотариусу за почтовые услуги платить дороже. Да и зачем вам здесь свидетельство на имущество, до которого даже приехаь лень? Пусть поверенный ваш им и занимается с оригиналом документа там.

03.05.2019, 11:52