Как просроченные разрешение на строительство и градплан могут повлиять на ввод объекта в эксплуатацию (Магазин)?

• г. Владикавказ

Я хочу подать заявление на ввод объекта в эксплуатацию (Магазин), но разрешение на строительство и градплан на предыдущего хозяина и просроченные (здание достроено) могут ли отказать в вводе и по какой причине?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! П. 3 ст. 55 ГрК РФ предусматривает перечень документов, которые нужны для ввода в эксплуатацию объекта недвижимости. Если откажут во вводе, то придется обращаться в суд, но в любом случае документы до суда надо подать (это пригодится и в суде).

Всего хорошего!

Данные документы выдавались на прежнего собственника соответственно они подлежат обновлению, но данный вопрос при отказе АМС решается через суд в порядке ст.131-132 ГПК РФ.