Муж выселил меня и детей из совместно приобретенной через ипотеку квартиры, имеющей равные доли. Как защитить свои права?
Здравствуйте! Обращайтесь в орган опеки и попечительства с заявлением о применении к нему мер воздействия вплоть до лишения родительских прав, затем официально в полицию, затем к прокурору района. Все проведут проверку и примут меры. И затем с полученными ответами в суд с исками об устранении препятствий пользования жилым помещением, о лишении родительских прав, о разводе и взыскании алиментов, о разделе совместно нажитого имущества. Если надо все документы помогу составить. Мои координаты ищите через сайт.
Смотря как выгнал. Если применял физическое насилие, то нужно обращаться в полицию. Если забрал ключи или сменил замки, обращайтесь в суд с иском об устранении препятствий в пользовании собственностью. Полиция вселением не занимается. Это полномочия судебного пристава.