Какова будет сумма вычета из доходов при двух исках против банка Русский стандарт и как уменьшить процент вычета?

• г. Кемерово

У меня два иска по одному банку, сколько процентов от доходов (всего 11600 руб.) у меня будут высчитывать? Дозоды мои составляют: пенсия 7300 и пособие на время ремонта Дк составляет всего 5000. Как и куда обратиться, чтоб меньший процент высчитывали, т.к.у меня есть кредит и кредитная карта в сб.банке, туда я плачу 7850. Ремонт закончится в конце июля, тогда з.пл.будет составлять МРОТ по Кемеровской области., т.е 14664. иски у меня от банка,, Русский стандарт".

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (2):

Удержание у вас будет до 50 % от дохода. Для избежания этого подайте заявление в подразделение ФССП о том, что у вас должен оставаться прожиточный минимум, который не имеют право арестовывать по ст.446 ГПК РФ.

Через пристава решайте. Сейчас благодаря документам КС РФ и ВС РФ озвучившим их позицию по удержаниям с пенсионеров сумм из пенсии приставы уже уменьшают взыскания. Однако если вам откажут, то административный иск в районный суд по правилам КАС РФ подавать придётся. Вам потребуется очно помощь юриста, не осилите сами.

Вы можете подать заявление в суд на предоставление рассрочки в выплате долга. При удовлетворении заявления пристав приостановит ИП и снимет все аресты, ограничения. Взыскания.