LSN Messenger
Волгоград, 03.05.2019, 12:10

В какой срок можно апеллировать об отсрочке, рассрочке исполнительного производства.

Вопрос №15718045 из г. Волгоград
опубликован 03.05.2019, 12:10
В какой срок можно аппелировать об отсрочке, рассрочке исполнительного производства.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Срок на обращение с заявлением в суд об отсрочке или рассрочке исполнения решения суда в норме ст. 203 ГПК РФ не указан. Обратиться с таким заявлением можно на всем протяжении исполнительного производства.

Обжаловать определение суда об отказе в таком заявлении можно в течение пятнадцати дней (если вы про апелляцию), согласно ст. 332 ГПК РФ, путем подачи частной жалобы (ч. 3, ст. 203 ГПК РФ).

03.05.2019, 12:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Да, просто хотел уточнить, максимально четкий ответ.

03.05.2019, 13:52

Статья 38 Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 06.03.2019) "Об исполнительном производстве" (с изм. и доп., вступ. В силу с 17.03.2019) предусматривает отложение исполнительных действий:

1. Судебный пристав-исполнитель вправе отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения по заявлению взыскателя или по собственной инициативе на срок не более десяти дней.

2. Судебный пристав-исполнитель обязан отложить исполнительные действия и применение мер принудительного исполнения на основании судебного акта, а также в иных случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.

(в ред. Федерального закона от 12.03.2014 N 34-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции) на срок указанный в судебном акте (вынесенном решении в порядке ст.203 ГПК РФ)

03.05.2019, 14:16

Порядок частной жалобы это через суд, или отдельно? Возможно что судья по разному трактует.

03.05.2019, 13:58

Частная жалоба подается в вышестоящий суд.

03.05.2019, 14:01

Частная жалоба подается через суд вынесший решение ст.331 ГПК РФ

сторонами и другими лицами, участвующими в деле (частная жалоба)

03.05.2019, 14:18

Видимо судьи бывают разными.

03.05.2019, 14:20

Видимо судьи бывают разными

Судьи тоже люди))

03.05.2019, 14:29

Согласен. Им же решать, их работа. Но некоторорые просто непонятно по каким критериям живут, по видимому по тем, где надо занести))

03.05.2019, 14:44

Так вы уже направили частную жалобу, которая подтверждает ваше не согласие с выводами судьи.

03.05.2019, 15:06

Пока не отправил, но придется, как же иначе, хотя в лице судьи это выглядело как не просто дальнейшее действие, а как сомнение в ее компетентности, типа угроза или что-то подобное.

03.05.2019, 16:00

Чему был очень удивлен, но люди все разные, как и написал выше, по каким критериям они живут.

03.05.2019, 16:03