Возможность демонтажа пожарной лестницы на балконе новостройки и её замены на сваренную конструкцию - соблюдение норм и стандартов

Приобрели квартиру в которой на балконе имеется пожарная лестница, дом 2018 года постройки. Лестница сделана из пластин толщиной около 4 мм и шириной около 8-10 см. Сделана криво и косо, смотрится убого. Могу ли я демонтировать эту лестницу а на её место поставить сваренную из металлического уголка или трубы? Есть какие то снипы и госты это регламентирующие?
Лучший ответ

Уважаемый Дмитрий, Вы можете демонтировать эту лестницу а на её место поставить сваренную из металлического уголка или трубы, для этого какие то снипы и госты не нужны - балкон Ваша собственность, требования пожарной безопасности Вы соблюдаете.