Взял кредит сказал что работаю а сам не работал теперь грозит статья 159 ч 1 что мне светит кредит не разу не платил.
УК РФ Статья 159. Мошенничество.1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Но, вообще, это маловероятно, ведь это является и простым неисполнением обязательств по договору. А то, что вам дали кредит, не проверив информацию о вас - это уже проблемы банка и тех, кто одобрил кредит, ведь они могли просто отказать и всё.