Краснознаменск, 03.05.2019, 15:29

Ошибки в протоколе и возможность прекращения производства по делу - основания для направления на медицинское освидетельствование не подчеркнуты, допущена ошибка в фамилии

Вопрос №15718699 из г. Калининград
опубликован 03.05.2019, 15:29
В протоколе направления на мёд освидетельствование не подчёркнуты основания для направления на мёд освидетельствование, так же допущена ошибка в фамилии во всем материале. В протоколах я не расписываля. На видео видно как инспектор спрашивает-в больницу мы тоже не поедем? (дословно), я отказался потому что я не знал для чего. Есть ли шанс что суд прекратит производство по делу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день!

Гарантировать ничего невозможно, учитывая госполитику сейчас по борьбе с нетрезвыми водителями.

Ну если ошибка в фамилии, не было понятых, не было оснований для того, чтобы считать ч то у Вас были признаки опьянения то шансы есть прекратить производство.

03.05.2019, 15:33
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если была допущена ошибка в написании фамилии, это можно устранить в ходе судебного заседания. По сути суд может не рассматривать вопрос о том, какие основания были для медосвидетельствования, если Вы от него отказались. При этом имеется видеозапись разговора, которая подтверждает факт отказа Вас от освидетельствования. Обращайтесь к юристам сайта соответствующего уровня квалификации для того, чтобы оценить возможности прекращения производства по делу.

04.05.2019, 00:21

Так же при себе у меня не было документов удостоверяющих личность, в отделение не отвозили. Личность устанавливали с моих слов. Карточка операций с В.У. была получена через 8 часов (приложена в дело), в протоколе о задержании наземного т.с.,оставлены пустые графы: поднятые.

03.05.2019, 16:12

Да, это тоже грубые нарушения.

03.05.2019, 17:22

Ответ отключен модератором

Пожаловаться