Отказ Росгосстраха в возмещении ущерба после ДТП - как доказать вину и выиграть в суде?
Попал в дтп с участием 3-х машин. Оформили все как положено через ГАИ, два потерпевших и один виновник. Я потерпевший. Обратился в Росгосстрах о страховом случае. Документы приняли, сказали ждать. Пришёл отказ, якобы Росгосстрах обратился в независимую экспертизу и этот эксперт по фотографиям моей машины сделал вывод, что «данные повреждения не относятся к дтп от 17.03.2019»... я опешил.. нашёл и связался с вторым потерпевшим он сказал его страховая ему ущерб уже возмещает.. решил сделать свою независимую экспертизу.. выдали мне документ большой, где написано, что данные повреждения относятся к дтп. Как мне быть? Советуют идти в суд, но и я тоже хочу туда идти.. так как не зря ведь я страховался, а машина теперь в очень плачевном состоянии.. но в суд боюсь идти.. начитался слишком много, что говорят в суде дело может пойти в другую сторону и что я из потерпевшего стану обвиняемым.
Здравствуйте. Придется обращаться в суд. Без этого никак не обойтись.
Нужна помощь в ведении дела в суде - обращайтесь, помогу. Контакты в подписи.