Ошибки нотариуса в документе о выезде ребенка - как решить проблему без отца?
Лучше исправить. Т.к. непонятно на кого наткнетесь на границе и как он посмотрит на эту опечатку. "Основы законодательства Российской Федерации о нотариате" позволяют исправить. Просто к тому же нотариусу обратитесь. Он внесет исправления. Это должно делаться без дополнительной платы. Т.к. очевидно что это его ошибка. А внесет он это без проблем. Т.к. понимает, что если из за этого не пустят на границе, то отвечать будет он. Т.к. к нему могут быть предъявлены требования о взыскании убытков (ст. 15 ГК РФ)
Для исправления явных описок папа не требуется. Требуйте исправления ошибок бесплатно на основании ст. 29 Закона РФ "О защите прав потребителей".