Мне наложили арест на счета куда приходит детские пособия, что мне делать и куда обращаться?

Вопрос №15719401 из г. Хабаровск
опубликован 03.05.2019, 19:08

Мне наложили арест на счета куда приходит детские пособия, что мне делать и куда обращаться?

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! 1 октября 2016 вступили в силу поправки к ФЗ-№229. Согласно внесённым изменениям (п. 14.1, ст. 30 ФЗ-№229), лицам, что не могут снять со своего счета пособие на ребёнка из-за наложенного ареста, нужно представить приставу-исполнителю документацию, подтверждающую, что арестованные деньги являются выплатами на детей. Таким документом, который подаётся вместе с жалобой приставу-исполнителю, может являться: 1. справка из Пенсионного Фонда, если перечислены на банковский счет деньги, являющиеся частью материнского капитала, в размере 25000 рублей;

2.справка, полученная в органе соцзащиты, о выдаче госпособия по программе соцобеспечения, которое выплачивается за счёт бюджетных средств;

3.справка, выданная работодателем, о размерах и дате перечисленных пособий на детей по соцстрахованию.

03.05.2019, 19:16
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Если арест наложили судебные приставы, то вам необходимо взять справку в социальной защите от том, что на счёт поступают детские пособия. Справку предоставить судебному приставу. Арест снимут, деньги вернут.

03.05.2019, 19:13
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Справку в соц защите чтоб взять я не могу так как соц защита находиться в городе николаевск на амуре а я сейчас проживаю в другом месте в городе Комсомольск на амуре, что мне делать?

03.05.2019, 19:19

Посетите службу судебных приставов, с любыми документами подтверждающими что арестованный счет предназначен для получения детских пособий, как минимум, это может быть справка из банка.

03.05.2019, 19:31

Так судебные приставы которые наложили мне арест и соц защита где я оформляю детские пособия находиться в другом городе, я нахожусь не там а в другом городе.

03.05.2019, 19:39

Нина, я же ответил Вам: Посетите службу судебных приставов, с любыми документами подтверждающими что арестованный счет предназначен для получения детских пособий, как минимум, это может быть справка из банка.

03.05.2019, 19:41

Так а как же я схожу к приставам которые мне наложили арест если они в другом городе находятся тысячу километров от меня.

03.05.2019, 19:47

Исполнительное производство и исполнительские действия производятся по месту жительства должника. Статья 33.Федерального закона от 02.10.2007 N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения 1. Если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества.

03.05.2019, 20:08

Возьмите справку из банка подтверждающую что именно на это счет приходят пособия. Затем в свободной форме напишите заявление приставам о снятии ареста с этого счета и отправьте им это все заказным письмом.

03.05.2019, 20:09

Здравствуйте! Надо взять в соцзащите справку, что на Ваш счет перечисляются деньги и направить ее по почте заказным письмом приставам. Плюс приложить заявление в котором просите снять арест со счета, так как получаете на него детское пособие. Ставьте лайк если ответ понятен. Почтовую квитанцию сохраните.

03.05.2019, 20:23

У меня шесть лет назад ушёл на рыбалку и не вернулся, числился как без вести пропавший, но в паспорте стоит до сих пор печать о том что я за ним замужем, можно ли мне признать его умершим через суд? и дадут ли какое нибудь свидетельство о смерти или пропаже? Как поступить и что мне делать?

07.05.2019, 16:56

Обращайтесь в суд с заявлением о признании мужа умершим. Вам выдадут в загсе на основании решения суда свидетельство о смерти.

07.05.2019, 16:59