Хочу расторгнуть договор на оказание юридических услуг.
Договор на оказание юридических услуг
На договор об оказании юридических услуг (если он не называется «Договор Поручения») распространяются нормы главы «Возмездное оказание услуг» Гражданского кодекса РФ.
Согласно ст. 779 Гражданского кодекса РФ по договору возмездного оказания услуг исполнитель обязуется по заданию заказчика оказать услуги (совершить определенные действия или осуществить определенную деятельность), а заказчик обязуется оплатить эти услуги.
Согласно ст. 782 Гражданского кодекса ФР заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
Согласно п. 2 ст. 779 Гражданского кодекса к отношениям, вытекающим из договора возмездного оказания услуг не применяются нормы главы «Договор поручения», зато применяются нормы о «Договоре Подряда».
Согласно ст. 717 Гражданского кодекса РФ если иное не предусмотрено договором подряда, заказчик может в любое время до сдачи ему результата работы отказаться от исполнения договора, уплатив подрядчику часть установленной цены пропорционально части работы, выполненной до получения извещения об отказе заказчика от исполнения договора. Заказчик также обязан возместить подрядчику убытки, причиненные прекращением договора подряда, в пределах разницы между ценой, определенной за всю работу, и частью цены, выплаченной за выполненную работу.