Как выписать совершеннолетнего сына из квартиры в Израиле без внутреннего паспорта?
Я нахожусь в Израиле. Необходимо выписать совершеннолетнего сына из квартиры без наличия внутреннего паспорта. Российское свидетельство о рождении и заграничный паспорт имеются. Квартира половина его, половина моя. Сын Имеет Израильское гражданство и проживает там..
Через портал госуслуг это возможно сделать дистанционно:
- Заполните заявление в электронном виде, внеся в него данные следующих документов: паспорта гражданина РФ.
- Отправьте заявление и дождитесь результатов его проверки В ваш Личный кабинет на Госуслугах придёт приглашение посетить подразделение ГУВМ МВД. ...
- В назначенное время посетите подразделение ГУВМ МВД (или представитель по доверенности).
Здравствуйте, квартира из которой надо выписать где находится?
Поскольку ваш сын собственник 1/2 доли квартиры, то выписать его вы не сможете. Если он хочет выписаться, то сможет это сделать сам.
Квартира находится в России.
Это как раз понятно.
Есть заявление от сына подтвержденное Российским консулом и доверенность на снятие я учёта по месту прописки и доверенность на право продажи.
Тогда без проблем можно снять его с учета в МФЦ одновременно с заключением договора купли-продажи, или ранее.