Госуслуги сообщают об исполнительном производстве и кредитной задолженности - возможность восстановить сроки на обжалование и проблема с получением уведомлений
Добрый день.
Судебный приказ выносится без вызова сторон и судебного разбирательства. У Вас есть право отменить этот Судебный приказ. Для этого нужно написать свое возражение и отправить его в суд, выдавший Судебный приказ.
В соответствии со ст. 129 ГПК РФ судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Если Вы не получали судебный приказ, нужно просить восстановить срок на подачу возражения.
Если все сделать правильно, он будет обязательно отменен. Отменять Судебный приказ нужно обязательно, иначе получите не понятно кем и как рассчитанный долг. Только не пытайтесь самостоятельно отменить Судебный приказ. Ошибетесь в чем-нибудь и поправить будет ничего нельзя!
Ссылайтесь на то, что не получали копии судебного приказа, при получении копии всегда ставится подпись в расписке.
Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним (ст. 165.1 ГК РФ).
С материалами дела в суде знакомится и если в них лежит конверт с возвращённой копией СП, то Почту прижимать и смотреть правильно ли оформлены у них Почтовые уведомления, даты, подписи, сроки для повторного уведомления получателя.