Суд по случаю дочери, игравшей с сестрами возле детской площадки - аргументы для своего оправдания и предотвращения вмешательства органов опеки
У меня состоится суд по поводу того, что 5 летняя дочь играла со старшими сестрами 11-ти и 12-ти лет возле подъезда на детской площадке в дневное время суток. Дети были замечены сотрудниками полиции и приведены домой. Я по своей неопытности и доверенности подписала протокол, судя по которому на первый раз должна была отделаться штрафом. Подскажите какие аргументы приводить в суде для своего оправдания. Я многодетняя мать, отец девочек сидит в местах не столь отделениях за злостное уклонение от уплаты алиментов. Очень бы не хотелось попасть в не милость органов опеки.
Лучший ответ
А по какому поводу состоится суд? кто подал в суд и с какими требованиями?
--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта! Просто так полиция не обратила бы внимание на ваших детей, вы сказок юристам не сочиняйте. А за детьми нужно и следить, а не только их рожать, вызовут в суд, там и узнаете что говорить, как правило будете отвечать на вопросы суда.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Не вижу ничего предосудительного в том, что дети гуляют во дворе своего тихого дома, где все друг друга знают поимённо, где постоянно сидят дворовые бабули и где я в любой момент могу их проконтролировать через балкон. Мои дети воспитанны, учатся на одни пятёрки, всегда опрятно одеты и обуты, не шастают по городу и не сидят бесконтрольно в интернете. И на сайт я написала, чтобы получить консультацию юриста, а не осуждения частного лица. А работникам гос служб важно выполнить свою работу, чем больше статистики на их счету, тем лучше. А как помощь получить положенную государством- так палки в колёса. Не нужно подводить всех под одну гребёнку. Рожать или не рожать это дело каждого.