Как правильно написать досудебный иск на моральный ущерб.
Моральный вред взыскивается только в судебном порядке в соответствии со статьей 151 ГК РФ.
С уважением!
Здравствуйте! Нет такого понятия "досудебный иск". Нужно обращаться с исковым заявлением в суд, в соответствии с требованиями
Вам лучше обратиться к адвокату или юристу индивидуально и он Вам поможет.
Иск не может быть досудебным...
В определенных случаях предъявляется досудебная претензия.
Анастасия, досудебных исков не бывает. Может быть претензия, а может быть иск в суд. Вы можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов за помощью в составлении нужного документа или документов.