Как правильно обжаловать отказ в регистрации приусадебного земельного участка по упрощенной схеме - в суд по месту жительства или по месту нахождения участка?
Екатерина,добрый вечер! По месту нахождения Управления Росреестра или по месту Вашего жительства. Согласно статьи
2. Заявление подается в суд по подсудности, установленной статьями 24 - 27 настоящего Кодекса. Заявление может быть подано гражданином в суд по месту его жительства или по месту нахождения органа государственной власти, органа местного самоуправления, должностного лица, государственного или муниципального служащего, решение, действие (бездействие) которых оспариваются.
Статья
нарушены права и свободы гражданина;
созданы препятствия к осуществлению гражданином его прав и свобод;
на гражданина незаконно возложена какая-либо обязанность или он незаконно привлечен к ответственности.
Желаю удачи
Прощу всего в районный суд по месту нахождения органов Росреестра.