Право операционной медсестры спать ночью при отсутствии операций - разбираемся
Здравствуйте!
Здесь необходимо понимать правила внутреннего распорядка.
Согласно ТК РФ Статья 350. Некоторые особенности регулирования труда медицинских работников
Для медицинских работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 39 часов в неделю. В зависимости от должности и (или) специальности продолжительность рабочего времени медицинских работников определяется Правительством Российской Федерации.
В рабочее время сон не предусмотрен.
Опишите вашу ситуацию подробнее, если остались вопросы.
(Во исполнение Правил утв. ФПА РФ протокол от 28.09.2016 г №7-предоставленная выше правовая информация не является юридической консультацией.