Как получить разряд государственного советника 2-класса в Минздраве РФ в соответствии с 166-ФЗ, статья 7 пункт 1?
Эдуард, для оценки Ваших прав на пенсию по выслуге лет как госслужащего, надо уточнить ряд обстоятельств: по какому основанию Вы уволились и т.д. Надо знать все эти обстоятельства.
Благодарю за Ваш вопрос - ответ.
Уточняю.
Проработал более 13 лет (с 26.05.1987 по 13.06.2000 г. в органах госуправления (Минздравмедпром СССР. государственная корпорация "Фарминдустрия", Минздрав РФ) на руководящих должностях (нач. сектора, нач. отдела, зам.нач. Управления с 1996 г.). Указом Президента от 05.05.99 №549 мне присвоен разряд государственного советника РФ 2-го класса)." Уволен в связи с сокращением численности работников центрального аппарата Министерства". На дату увольнения ФЗ 166 не действовал, и продолжительность стажа не устанавливалась или составляла 12,5 лет. Мне представляется, что я "подпадаю" под Указ №854 (ред. от 31.12.2016) "О некоторых социальных гарантиях..." Мне очень важно Ваше мнение.