Ярославль, 05.05.2019, 08:10

Оформление недвижимости в Казахстане при приобретении гражданства России

Вопрос №15723927 из г. Житикара
опубликован 05.05.2019, 08:10
Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Можете оформить дарение на того, на кого считаете нужным Гражданство не имеет к оформлению

и дарению недвижимости никакого отношения.

05.05.2019, 08:36

Граждане РК при выезде на ПМЖ в Россию, оформляют выписной дело, и не имеют права иметь в собственности недвижимость.

05.05.2019, 08:53

Напишите, пожалуйста, в каком Законе Казахстана так сказано?

05.05.2019, 12:41

Ну тогда как получается, гражданин РК вправе оставить за собой право иметь в собственности недвижимость в РК?

05.05.2019, 13:17

Каждый человек имеет право иметь в собственности недвижимость. Лишить права собственности можно только на основании Закона и судебного решения.

Другое дело, что если Вы получили гражданство РФ и уезжаете в Р Ф Вы сами не зазотите оставлять недвижимость в РК.Тогда можете его продать или подарить.

05.05.2019, 13:36