Оформление недвижимости в Казахстане при приобретении гражданства России

Если гражданин Казахстана, приобретает гражданство России, но у него имеется недвижимость в Казахстане. Какие есть варианты оформления этой недвижимости? Можно ли оформить дарственную на гражданина России?
Лучший ответ

Здравствуйте. Можете оформить дарение на того, на кого считаете нужным Гражданство не имеет к оформлению

и дарению недвижимости никакого отношения.

Граждане РК при выезде на ПМЖ в Россию, оформляют выписной дело, и не имеют права иметь в собственности недвижимость.

Напишите, пожалуйста, в каком Законе Казахстана так сказано?

Ну тогда как получается, гражданин РК вправе оставить за собой право иметь в собственности недвижимость в РК?

Каждый человек имеет право иметь в собственности недвижимость. Лишить права собственности можно только на основании Закона и судебного решения.

Другое дело, что если Вы получили гражданство РФ и уезжаете в Р Ф Вы сами не зазотите оставлять недвижимость в РК.Тогда можете его продать или подарить.