Салехард, 05.05.2019, 08:17

Возможно ли прикрепиться к поликлинике по временной прописке для прохождения психиатрического и наркологического осмотров?

Вопрос №15723944 из г. Салехард
опубликован 05.05.2019, 08:17
Можно ли по ВРЕМЕННОЙ прописке прикрепится в поликлинику, где я пройду психиатра и нарколога. ? Чтобы не ездить в другой город, где постоянная прописка... Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обследование врачом-психиатром осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной или муниципальной системы здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства), проходящего медицинское освидетельствование (далее — освидетельствуемый), имеющих лицензию на осуществление медицинской деятельности по оказанию услуг (выполнению работ) по «психиатрии» и «психиатрическому освидетельствованию».

Первичная медико-санитарная помощь включает в себя лечение наиболее распространенных болезней, травм, отравлений и других состояний, требующих неотложной медицинской помощи, медицинскую профилактику заболеваний, осуществление мероприятий по проведению профилактических прививок, профилактических осмотров, диспансерного наблюдения здоровых детей и лиц с хроническими заболеваниями, по предупреждению абортов, санитарно-гигиеническое просвещение граждан, а также осуществление других мероприятий, связанных с оказанием первичной медико-санитарной помощи

Таким образом для временного прикрепления к поликлинике нет необходимости.

05.05.2019, 08:25

Да, по временной можно. Частные клиники предоставляют услуги имея доступ к общей базе.

05.05.2019, 08:43

Чтобы получить справки от нарколога и психолога нужно ехать в другой город, согласно постоянной прописки. Могу ли я прописаться временно и получить их по месту фактического проживания. (с временной пропиской)

05.05.2019, 08:41