Куда обратиться иностранке, желающей выйти замуж за гражданина России и получить гражданство для себя и ребенка?
В миграционную службу нужно обращаться.
Хотите выйти замуж за гражданина РФ с целью получения гражданства РФ. Фиктивный брак будет признан судом недействительным, запись об акте гражданского состояния (заключении брака) аннулирован, а ваше с ребенком гражданство прекращено.
Семейный кодекс РФСтатья 27. Признание брака недействительным
1. Брак признается недействительным при нарушении условий, установленных статьями 12 - 14 и пунктом 3 статьи 15 настоящего Кодекса, а также в случае заключения фиктивного брака, то есть если супруги или один из них зарегистрировали брак без намерения создать семью.
2. Признание брака недействительным производится судом.
3. Суд обязан в течение трех дней со дня вступления в законную силу решения суда о признании брака недействительным направить выписку из этого решения суда в орган записи актов гражданского состояния по месту государственной регистрации заключения брака.
4. Брак признается недействительным со дня его заключения (статья 10 настоящего Кодекса).