Вопрос о возможности заключения договора или оформления расписки о непосещении оговоренной территории с выплатой штрафа

Вопрос №15724315 из г. Новосибирск
опубликован 05.05.2019, 10:22

Возможно ли оформить договор или взять с человека расписку, о том чтобы он не появлялся на оговоренной территории, и в случае его там появления, он обязуется выплатить определенную сумму денег?

Лучший ответ
Рекомендуется

Этот человек родственник, а территория принадлежит мне на основании свидетельства о праве собственности. И просто я не желаю чтобы он приходил на эту территорию. А вызывать полицию и выдворять его будет не эффективно.

05.05.2019, 10:40

Посетитель сайта имеет право бесплатно получить консультацию только по одному вопросу по одной теме. Подробную консультацию можно получить, обратившись к любому юристу в личные сообщения, на платной основе. При подробной консультации Вы сможете выяснить срочно ответы на все интересующие Вас вопросы.

05.05.2019, 10:40

Здравствуйте! В данном случае можно заключить соглашение.

05.05.2019, 10:27
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

А соглашение, обязательно заверять нотариально?

05.05.2019, 10:30

Посетитель сайта имеет право бесплатно получить консультацию только по одному вопросу по одной теме. Подробную консультацию можно получить, обратившись к любому юристу в личные сообщения, на платной основе. При подробной консультации Вы сможете выяснить срочно ответы на все интересующие Вас вопросы.

05.05.2019, 10:32

Вообще, Конституция гарантирует каждому свободу передвижения. Ни о каких ограничениях по соглашению или расписке не может быть и речи.

05.05.2019, 10:36

Этот человек родственник, а территория принадлежит мне на основании свидетельства о праве собственности. И просто я не желаю чтобы он приходил на эту территорию. А вызывать полицию и выдворять его будет не эффективно.

05.05.2019, 10:40

Посетитель сайта имеет право бесплатно получить консультацию только по одному вопросу по одной теме. Подробную консультацию можно получить, обратившись к любому юристу в личные сообщения, на платной основе. При подробной консультации Вы сможете выяснить срочно ответы на все интересующие Вас вопросы.

05.05.2019, 10:40