Права гражданки Узбекистана, проживающей в браке с гражданином РФ, на получение гражданства РФ
Гражданка Узбекистана, муж Гражданин РФ.
В браке-1 год. Подала документы на РВП. Сказали ждать пол года. У меня такой вопрос-имею ли я право, после получения РВП, минуя вид на жительство, подавать документы на Гражданство, или необходимо прожить в браке 3 года, только потом подавать документы на Гражданство РФ?
Читая закон, в частности ст.14,ч.4.,там ничего не сказано о Граждхнах СНГ вступивших в брак с Гражданином РФ.
Немогли бы вы более подробно разъяснить, на основании какой статьи я могу подать документы на Гражданство РФ.
Спасибо за внимание.
Лучший ответ
Независимо от времени состояния в браке, в соответствии со ст. 14 ч.4 Закона РФ "О гражданстве РФ", Вы можете подавать документы на получение гражданства РФ в упрощенном порядке при наличии разрешения на временное проживание. Данное положение действует до 01.01.2006 года.
Спасибо вам огромное Карина Марковна .
Успехов вам в работе.
Очень хороший сайт.
Спасибо всем создателям сайта.
Успехов вам в работе.
Очень хороший сайт.
Спасибо всем создателям сайта.