Помогите, пожалуйста, разобраться: можно ли из 1/2 доли квартиры, присужденной по суду при разводе, сделать коммуналку?
Уважаемая Людмила!
Если квартира не однокомнатная ( а Вы не указали в своем вопросе какая квартира...), то можете обратиться в суд с иском об определении порядка пользования квартирой и просить выделить себе в пользование комнату....также можете просить суд определить порядок оплаты коммунальных платежей с выдачей отдельных платежных документов...
Коммунальной Ваша квартира от этого не станет, но некоторые проблемы решить таким образом возможно....
ИЗ доли сделать комнату, а из квартиры коммуналку сделать не получиться, если будете там жить, то можете определить порядок пользования(но на цену при продаже это не влияет, продавать вы будете долю, а не комнату)