Имеется ли судимость, погашенная амнистией, если в справке от МВД указано освобождение от наказания?
У меня вопрос. Погасилась ли моя судимость по статье 330 ч 2 с применением амнистии 2000 года 26 мая, если у меня в справке от Иц Мвд прописано з года л/св и с учётом амнистии освобождён от наказания?
Судимость погашена. Но факт привлечения к уголовной ответственности будет хранится в ИЦ МВД России-пожизненно.
Погасилась судимость в день вынесения приговора или через 3 года. Надо учесть что меня освободили от наказания?
Уважаемый посетитель сайта! Вы освобождены от наказания в связи с амнистией, но являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.
Это понятно. Когда снялась судимость? В день объявления приговора и применения амнистии или через три года после этого?
Обычно в акте об амнистии указано в какой момент лицо освобождается от судимости.
Не указанно. Поэтому и проблема.