Ставрополь, 05.05.2019, 15:18

Имеется ли судимость, погашенная амнистией, если в справке от МВД указано освобождение от наказания?

Вопрос №15725355 из г. Ставрополь
опубликован 05.05.2019, 15:18
У меня вопрос. Погасилась ли моя судимость по статье 330 ч 2 с применением амнистии 2000 года 26 мая, если у меня в справке от Иц Мвд прописано з года л/св и с учётом амнистии освобождён от наказания?
Лучший ответ
Рекомендуется

Судимость погашена. Но факт привлечения к уголовной ответственности будет хранится в ИЦ МВД России-пожизненно.

05.05.2019, 16:31
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Погасилась судимость в день вынесения приговора или через 3 года. Надо учесть что меня освободили от наказания?

05.05.2019, 17:54

Уважаемый посетитель сайта! Вы освобождены от наказания в связи с амнистией, но являетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

05.05.2019, 18:28

Это понятно. Когда снялась судимость? В день объявления приговора и применения амнистии или через три года после этого?

05.05.2019, 22:16

Обычно в акте об амнистии указано в какой момент лицо освобождается от судимости.

05.05.2019, 23:20

Не указанно. Поэтому и проблема.

06.05.2019, 00:58