Что делать, если случайно нашел пакет с наркотиками и полиция предложила написать добровольную выдачу, но я отказался и документы не были оформлены?
А Вы каким образом вызывали сотрудников к месту обнаружения пакета? По телефону или личным визитом в отдел полиции?
Стояла машина в 50 м к ним подошёл и звонил уже когда был у машины.
Темная история. Вам врядли поверят, выбросили бы и никаких проблем. По вашему рассказу, получается, что вы добропорядочный гражданин, а на деле-возбудят дело за хранение.
Просто забрали отнесли в машину и мы поехали в отдел никого протокола и осмотра места.
Здравствуйте! Напишите об этом прокурору района с указанием конкретно - когда, где, кто забрал, звание, фамилия и что было дальше. Если все понятно - дайте знать.
Ходил к дежурному прокурору сказал спи спокойно кому верить.
Ну если вы уверены, что там были наркотики - сходите в наркоконтроль. Но вообще на будущее - надо не просто ходить, а подавать письменные заявления, чтоб хоть какая то проверка проводилась. Говорить на словах всегда и в любой ситуации бесполезно. А вот когда проведут проверку и пришлют ответ - тогда надо его обжаловать вышестоящему прокурору области. Вот тогда уж реально будут стараться что то сделать. Свидетеля какого нибудь найдите, чтоб подтвердил. Или видел чего или вы звонили кому то и рассказывали об этом тут же.
Экспертизы ещё не готова это полицейские сказали возможно наркотики.
Здравствуйте, исходя из текста Ваших вопросов, чтобы избежать негативных для Вас последствий, необходимо обратиться с письменным заявлением в прокуратуру, в котором изложить когда, где был найдет пакет, когда, где и кому был этот пакет передан. Одновременно следует запросить информацию по данному факту (результаты проверки).