Хотим купить дом в схн по документам он деревянный а по факту кирпичный, оформят ли его на меня или попросят сносить?

Лучший ответ

Не оформят. Это явно иной объект имущества, не соответствующий имеющимся документам на право собственности. Сносить - не всегда обязательно, есть варианты оформления права собственности и на уже возведенный объект, все зависит от конкретных обстоятельств.