Хотела бы подать на алименты, ребенок родился вне брака - 15 лет девочке. Что необходимо?

Лучший ответ

Вам необходимо подать иск в суд о взыскании алиментов с приложением документов (Ваш паспорт, свидетельство о рождении дочери, копия паспорта дочери), но учти что с момента подачи Вы только сможете взыскать за предыдущие три года, если судом будет установлено, что лицо уклонялось от выплат алиментов, а так алименты присуждаются с момента обращения в суд (ст. 107 Семейного кодекса РФ). Таков порядок.

Благодарю Вас!

Так если ребенок родился в официальном браке, то его отцом автоматически является муж его матери. В ситуации, когда брачные отношения не оформлены, мужчину можно признать отцом — только с его согласия. Если же мужчина не признает себя отцом, то признать отцовство возможно по решению суда. В этом случае матери ребенка необходимо подать заявление об установлении отцовства.

Необходимо обратиться в суд с заявлением если в графе отец записан этот человек.

Юридические услуги в Санкт-Петербург