Претензия в соц. защиту - Задержка перечисления денежных средств по сделке купли-продажи квартиры, выделенных из федерального бюджета. Нужна помощь с ускорением процесса.
Светлана, здравствуйте.
Начать решение вашей проблемы лучше с направления в адрес соц. защиты претензии.
Претензия пишется в свободной форме. Укажите основания перечисления средств и когда был заключен договор купли-продажи. Сошлитесь на сроки, в течение которых деньги должны были быть перечислены. Напишите о недопустимости нарушения закона, и в что случае игнорирования ваших требований вы обратитесь в Прокуратуру, и при необходимости в суд. Обязательно приложите к претензии реквизиты, на которые деньги должны быть перечислены.
Претензия составляется в двух экземплярах, один отдаётся сотруднику соц. защиты, а на другом экземпляре вы просите сотрудника поставить отметку о принятии документа и оставляете его себе (это доказательство того, что вы передали им претензию).
Будут вопросы - обращайтесь.
А они знают, что надо перечислить и знают на какой р/с перечислить?
Напишите в прокуратуру заявление в произвольной форме и изложите суть проблемы. Прокуратура проверит действия органа социальной защиты и если будет установлены нарушения, направит в адрес руководителя органа социальной защиты представление об устранении всех выявленных нарушений.
Основание - ст. ст. 10, 24 Закона,, О прокуратуре РФ,,