Чебоксары, 05.05.2019, 23:22

Жители создали стоянку на детской площадке, дети разбили покрытие - что делать?

Вопрос №15726888 из г. Чебоксары
опубликован 05.05.2019, 23:22
Во дворе дома, захватив край детской площадки, сделали стоянку жильцы дома на свои деньги покрыв плиткой землю. Дети разломали плитку, точнее играясь разбили. Есть запись камеры дома. Говорят или делайте или пишем заявление. Как вести себя в этой ситуации.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если дойдет до заявления, то подавать встречный иск.

05.05.2019, 23:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

А как его сформулировать?

05.05.2019, 23:58

В данном случае был нарушен санпин 2.1.1/2.1.1200-03 проектирование, строительство, реконструкция и эксплуатация предприятий, планировка и застройка населенных мест, согласно которому от автостоянки до детской площадки должно быть не меньше 25 м с учетом того, что существует "сплошное стеновое ограждение". А исходя из Вашего описания и такого у

парковки нет.

При желании и Вы и сами иск подать можете, не дожидаясь выпада со стороны автовладельцев.

06.05.2019, 00:34