Казань, 06.05.2019, 05:24

Вопрос о необходимости согласия жены на оформление земельного участка в форме нотариальной доверенности

Вопрос №15727283 из г. Казань
опубликован 06.05.2019, 05:24
Я хочу подарить земельный участок своей дочери. Оформлять будет моя жена по наториальным доверенностям от меня и нашей дочери. Подскажите пожалуйста нужно ли в этом случае согласие жены оформленное у натариуса.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ирек, если земельный участок был приобретен в браке, то нотариальное согласие просто необходимо для совершения сделки.

06.05.2019, 05:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Если земельный участок является вашей личной собственностью, то согласие не требуется, а если приобретался в браке то необходимо согласие супруги ст.35 СК РФ.

06.05.2019, 05:32

А если земля получена по наследству?

06.05.2019, 05:27

Нет, эта ваша личная собственность согласие в таком случае не требуется ст.36 СК РФ.

06.05.2019, 05:32