Можно ли подать коллективное анонимное заявление в полицию о негативном поведении соседа и его гостей?
Можно ли подать коллективное анонимное заявление в полицию о том, что к соседу приходят гости, которые распивают в подъезде и на лавочке у дома спиртное, орут, матерятся, сорят и грабят жильцам? Сосед - сьемщик, имеет не лучшую характеристику в отделе полиции. Просто мы не хотим мести со стороны соседа и его приятелей.
Добрый день, создайте коллективную жалобу не на квартиранта, а на собственника жилплощади. В этом случае квартирант съедет и перестанет Вам докучать, а собственник начнет более внимательно подбирать арендаторов.
П.с. Жалоба на квартиранта обернется для Вашего соседа лишь разговором с участковым и никак не исправит ситуацию.