Длительная очередь на путевку в санаторий для ребенка-инвалида - Каковы сроки ожидания и справедливость распределения?
Ребенок-инвалид. Встали в очередь на путевку в санаторий. Но сказали, что в этом году мы не попадаем. Так как встали в очередь в 2018. А сейчас едут 2013-2014 год... Очередь на 5 лет? Мы по нашему профилю стояли 3 в очереди. В течении какого времени вообще обязаны выдать путевку? Или этого ограничения нет?
Лучший ответ
По закону не предусмотрен период времени, в течение которого обязаны выдать путевку. Сказано лишь, что по мере финансирования из федерального бюджета и заключения государственных контрактов по Закону № 44-ФЗ с санаториями. На практике учитывая плохое финансирование из федерального бюджета путевка выдается один раз в 3-4 года.
Спасибо за полезный совет!