Авария на крыльце дома - как избежать лишения водительского удостоверения в ситуации с ГАИ и наличием свидетелей и видеозаписи

• г. Краснодар

Машина покатилась и врезалась в стойку крыльца дома, в состоянии шока уехал с места дтп, сейчас в другом городе, дошли слухи что вызывали Гаи, были свидетели и видеозапись, как избежать лишения прав.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Уважаемый Сергей!

Согласно, текста Вашего вопроса, к сожалению могу ответить одним словом - никак, а если можно, то следующее.

Вы сами, утверждаете о том, что:

- скрылись с места ДТП;

- на место ДТП - вызывали ГИБДД, при этом были свидетели и имеется видеозапись.

Согласно части 2 статьи 12.27 КоАП РФ -

- Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, При этом административное наказание влечёт за собой:

- лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет;

- или административный арест на срок до пятнадцати суток.

Чтобы избежать лишения права управления транспортными средствами, то возможно нужно согласиться на административный арест.

В то же время, санкция в виде административного ареста, является более тяжким административным наказанием.

Удачи, Вам Сергей!