Как предприниматель вернуть деньги за подушку в употреблении? Разночтения юристов на нашем сайте
Здравствуйте Юлия!
Точного ответа вы здесь не найдете. Существует перечень товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату и обмену. Этот перечень не содержит однозначного указания на подушки, нужно ли их менять или нет. Больше того, судебная практика очень разная. Некоторые суды считают, что подушки относятся к бельевым изделиям и не подлежат обмену, другие суды полагают, что подушки нужно обменивать. Есть отдельное мнение по ортопедическим подушкам, что они относятся к медицинским изделиям, поэтому возврату и обмену не полежат.
В данной ситуации решать вам. Если покупатель пойдет в суд, то решение будет непредсказуемым. У вас есть шанс дойти до Верховного суда РФ и сформировать практику по данному вопросу